Новости

В Калининграде снимут телесериал о тайнах янтарного бизнеса в России

10 марта 2017

Съемки телесериала о постсоветской истории развития янтарного бизнеса в России стартуют в апреле, передает агентство ТАСС. По словам главы компании «Профит» Игоря Толстунова, это будет 16-серийный телевизионный фильм под условным названием «Желтый глаз тигра».

"Для региона, я думаю, будет крайне важно, что мы расскажем жителям нашей страны в первую очередь о том, вообще что такое янтарь, потому что янтарь является одним из персонажей сериала и важнейшим драматургическим звеном", сказал он, отметив, что в фильме будет показан весь процесс от добычи янтаря как легальной так и нелегальной, до появления ювелирных украшений и их продаж.

"Можно допустить, что как это бывает иногда с успешными, а мы рассчитываем, что сериал будет успешным, спрос на янтарь, изделия из янтаря и так далее может у нас довольно серьезно подняться", - отметил он, добавив, что это прямая выгода для региона и в общем одна из целей, которая стоит перед проектом.

Действие всего фильма будет проходить в Калининграде и городах области - Светлогорске, Янтарном.

"Будут сниматься сам янтарь, море, средневековые форты, "Калининградский янтарный комбинат", порты - все это наверняка создаст прямые ассоциации с этими местами и вызовет желание побывать здесь", - отметил Толстунов.

В свою очередь, также присутствовавший на сессии глава Ростуризма Олег Сафонов предложил перевести киноработу на китайский язык, чтобы продвинуть ее на туристическом рынке КНР.

Вернуться в новости