ПЛОЩАДКА ФОРУМА

Основные мероприятия Российского инвестиционного форума пройдут на территории Парка науки и искусства «Сириус».

Адрес: Федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр., д. 1


Как добраться

Трансфер для участников

Участники Форума смогут воспользоваться шаттлами от аккредитованных гостиниц до площадки.

Личный транспорт

Время в пути на автомобиле от международного аэропорта Сочи и ж/д вокзала Адлер до Парка науки и искусства «Сириус» составит 10–15 минут, от центра Сочи и пос. Красная Поляна – около часа.

Общественный транспорт

Автобусы: 50, 54, 56, 58, 60, 109, 117, 125п, 132, 134
Остановка «Поселок Мирный»

Автобусы: 135, 125с, 57
Остановка «Медиацентр (ул. Триумфальная)»

О ПАРКЕ НАУКИ И ИСКУССТВА «СИРИУС»

Парк науки и искусства «Сириус» располагается в здании Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи. Здание было открыто 7 января 2014 года, за месяц до открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время он является самым крупным конгрессно-выставочным комплексом на территории Краснодарского края и местом проведения крупнейших российских и международных мероприятий: Российского инвестиционного форума, XIX Международного фестиваля молодежи и студентов, Саммита и Экономического форума Россия – Африка.

Круглый год здание занимает Образовательный центр «Сириус». Центр создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10–17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию.