Новости

Стадион футбольного ЦСКА получил название «ВЭБ Арена»

28 февраля 2017

Сергей Горьков назвал стадион украшением Москвы и отметил, что в стране не так много арен подобного уровня, которые были сданы вовремя и с экономией по смете. «Я не раз бывал на матчах ЦСКА, и новая арена просто поражает. Не все выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен», — отметил банкир.

Евгений Гинер подчеркнул, что стадион не удалось бы построить без партнерства с Внешэкономбанком. «Не было бы партнерства с ВЭБ, не было бы того, что шли нога в ногу, не было бы и этой арены», — сказал президент ФК ЦСКА.

Внешэкономбанк инвестировал в строительство стадиона 240 млн долл. США. Изначально планировалось, что эта сумма составит 280 млн долл. США. «Мы не осуществляем прямую оплату за название стадиона. Это часть нашего взаимодействия по ее строительству», — уточнил Сергей Горьков.

Строительство арены вместимостью 30 тысяч зрителей началось в 2007 году. Открытие состоялось 10 сентября 2016 года матчем шестого тура чемпионата России между ЦСКА и грозненским «Тереком» (3:0). В структуру комплекса также вошли детская футбольная школа, гостиница и деловой центр.

Вернуться в новости