Новости

Премьер-министр России вручил «Премии развития»

15 февраля 2018
Награды за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов были вручены на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Премии развития» победителям конкурса вручил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Эта профессиональная награда, учрежденная Внешэкономбанком, присуждается за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов.

В этом году победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект» стало АО «Трансхолдинглизинг» за поставку 664 вагонов производства ОАО «Метровагонмаш» для Московского метрополитена. В номинации «Лучший проект в отраслях промышленности» первым стал дивизион «Силовые агрегаты "Группы ГАЗ"» с проектом создания и организации производства нового семейства двигателей.

В номинации «Лучший экспортный проект» победило АО «Новомет-Пермь», предприятие поставит в Объединенные Арабские Эмираты российское высокотехнологичное оборудование для нефтедобычи.

«Лучшим проектом в цифровой экономике» признана IT-платформа для автоматизации перевозки сельскохозяйственных и других грузов, разработанная ООО «СмартСидс». В номинации «Лучший инновационный стартап» победителем стало ООО «Аврора Роботикс» с системой автономного управления сельскохозяйственной техникой.
Вернуться в новости