Новости

«Росконгресс» и Всероссийское общество глухих намерены сотрудничать в сфере развития социально значимых мероприятий

3 февраля 2017

2 февраля 2017 года в Москве директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валерий Рухледев подписали соглашение о намерениях.

Соглашение предусматривает запуск нового проекта — Всероссийского форума глухих. Мероприятие призвано стать ключевой площадкой для презентации социально-культурного и экономического потенциала Всероссийского общества глухих.

Основные задачи форума заключаются в развитии межсекторального сотрудничества по продвижению и принятию механизмов вовлечения органов власти и представителей бизнеса в процесс улучшения качества жизни инвалидов по слуху, обсуждении и выработке рекомендаций по внесению изменений в действующие законодательные акты, а также формировании экспертного сообщества в области защиты прав данной категории граждан.

«Первоначально возможные перспективы сотрудничества с руководством Всероссийского общества глухих мы обсудили на полях Российского инвестиционного форума в Сочи осенью 2016 года. Результатом той встречи стало подписанное сегодня соглашение о намерениях, в котором обозначены конкретные направления взаимодействия в плане организации и проведения специализированного форума. Считаю, что данное мероприятие играет важную социально значимую роль, в том числе и с точки зрения развития человеческого капитала», — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Шестнадцатый инвестиционный форум пройдет 27 и 28 февраля 2017 года. Оператором Форума является Фонд «Росконгресс».

Вернуться в новости