Новости

Горячая линия сегодня – эффективный инструмент помощи россиянам

19 марта 2021

Стартовал третий этап программы туристического кешбэка. С первого дня ее действия ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация Турпомощь и НПС Мир организовали консультирование российских туристов по условиям проведения программы и порядке выплаты компенсаций. Позвонив по номеру горячей линии 8-800-200-3411 в круглосуточном режиме можно получить самую актуальную информацию о программе поддержки внутреннего туризма.

«Наша цель - сделать путешествия важной составляющей образа жизни россиян. Для этого мы разработали комплекс мер поддержки, как жителей страны, так и инвесторов. Программа «кэшбэка» - часть из них. Все инструменты будут погружены в новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Хотел бы отдельно поблагодарить ОНФ, который помогает нам получить качественную обратную связь от граждан по многим вопросам, в том числе по услуге «туристический кэшбэк». Это дает нам возможность своевременно принимать и корректировать управленческие решения на благо людей», - отметил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Работа горячей линии по вопросам туристического кешбэка – часть масштабного проекта. За год существования общероссийской круглосуточной горячей линии #МыВместе, организованной Народным фронтом и Фондом Росконгресс, принято почти 3,8 млн. звонков.

 «По очевидным причинам за прошедший год горячая линия стала одним из главных наших инструментов в общении с населением. Получать обратную связь, учитывать мнения людей, слышать, что волнует россиян, помогать в сложных и новых вопросах – самое важное для ОНФ. Горячая линия продолжает свою работу и расширяет функционал. И тот факт, что операторы горячей линии консультируют туристов по программе кешбэка, просто стал логичным продолжением ее работы», - отметил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Проект «горячей линии» стал единым центром помощи и поддержки людям. Партнерам проекта удалось организовать бесперебойную работу 24 часа в сутки. В пиковые дни нагрузки операторы принимали более 10 тысяч звонков в день.

Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев: «В течение двух предыдущих этапов на горячую линию для туристов поступило более 15000 звонков буквально из всех регионов нашей страны. Крайне важно в момент реализации столь крупных социальных, федеральных проектов грамотно информировать граждан. Горячая линия работает как «единое окно» помощи участников акции, наши операторы комплексно информируют об условиях и правилах участия в программе. Убежден, что интерес к «третьей волне» будет значительным. Туризм важен для региональных экономик, а предпринятая Правительством России столь масштабная мера поддержки позволит дополнительно популяризовать путешествия по нашей стране.

Напомним, что организаторами круглосуточной горячей линии #МыВместе выступили Общероссийский народный фронт, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», платформа DOBRO.RU.

Справочно:

Акция действует для заездов только в классифицированные объекты размещения (как в турпакетах, так и отдельно) по всей территории России (в любом регионе), начиная с 18 марта и заканчивая 23:59 30 июня 2021 года.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что «условия программы прежние: можно получить до 20 процентов возврата, в максимуме — 20 тысяч рублей. Отправиться в поездки, в путешествие можно будет также с момента старта программы и вплоть до 30 июня»

Деньги будут возвращены туристам на карту «МИР» туристу в течение 5 дней после покупки. Количество покупок по одной карте не ограничено. Поездка может быть продолжительностью от 2 ночей (3 дня) и более, но должна закончиться не позже 30 июня 2021 года). Как и ранее, минимальный размер стоимости путешествия с кешбэком – не ограничен. В третьей программе кешбэка за туры по России принимают участие туроператоры, зарегистрированные в ЕФРТ; гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию; электронные системы агрегаторов туристских услуг – всего около 3,5 тысяч продавцов туристических услуг, что на 40% больше, чем во второй акции с кешбэком осенью 2020 года.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Вернуться в новости