Новости

Фонд «Росконгресс» на Форуме в Сочи заключил ряд соглашений о сотрудничестве

28 февраля 2017
  • Группа компаний «БТК» станет официальным поставщиком формы и одежды для волонтеров и временного персонала ведущих экономических форумов страны. Холдинг «БТК» поставит фирменные ветровки для нескольких тысяч представителей средств массовой информации, освещающих главные бизнес-форумы России. Одежда разработана специалистами Группы компаний «БТК» совместно с Фондом «Росконгресс» и производится в России из отечественных тканей и материалов. Фонд «Росконгресс» в свою очередь будет оказывать «БТК» услуги информационно-рекламного характера.
  • Трехстороннее соглашение о взаимопонимании между Фондом «Росконгресс», АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и ООО «Хэйхэская трансграничная электронная компания „Эпиньдо“» подписано с целью стимулирования экспорта качественных потребительских товаров из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику (КНР). Стороны договорились о размещении товаров российского производства на онлайн-площадке TMall в российском павильоне, а также организации конгрессных и ярмарочно-выставочных мероприятий по продвижению российских товаров в КНР для реализации продаж продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. РЭЦ и Фонд «Росконгресс» обсудят перспективы создания предприятия с целью содействия компании «Эпиньдо» в налаживании каналов поставки российской продукции в Китай, привлечения поставщиков российской продукции и консолидации соответствующих объемов, проведения маркетинговых мероприятий, а также взаимной поддержки по развитию соответствующих экспортных операций.
  • Соглашение о партнерстве с Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России» предусматривает взаимодействие в области организации и проведения бизнес-форумов. Партнеры объединят усилия в целях всестороннего анализа и освещения вопросов российской и глобальной экономической повестки; формирования коммуникационных площадок мирового уровня и создания условий продвижения новых проектов и идей, направленных на экономическое развитие России. АИРР примет участие в разработке концепции мероприятий, организатором которых выступает Фонд «Росконгресс», и окажет содействие Фонду в привлечении ведущих российских и международных экспертов.
  • Внешэкономбанк и Фонд «Росконгресс» договорились о совместном информационном сопровождении продвижения российского экспорта в рамках проекта «Национальный бренд „Сделано в России“». Соглашение предусматривает установление партнерских отношений в рамках развития концепции национального бренда «Сделано в России», а также рекламную, маркетинговую, брендинговую и коммуникационную поддержку экспорта российских товаров и услуг.
  • Соглашение с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) предусматривает взаимодействие по ряду направлений: участие в разработке концепции и архитектуры мероприятий, организатором которых выступает Фонд «Росконгресс»; содействие в привлечении потенциальных участников — ведущих российских и международных экспертов на ключевые мероприятия Фонда «Росконгресс». Задача Фонда «Росконгресс» в рамках соглашения — оказывать содействие РАНХиГС в организации и проведении тематических сессий, конференций, круглых столов в рамках мероприятий, организатором которых выступает Фонд.
  • Фонд «Росконгресс» и ПАО «Россети» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере обеспечения надежного электроснабжения мест проведения главных экономических форумов страны. Выступая в качестве стратегического партнера, «Россети» обеспечат выполнение проектных, строительных и электромонтажных работ, поставку оборудования, эксплуатацию временных сетей электроснабжения на площадках проведения вышеуказанных мероприятий.
  • Фонд «Росконгресс» и Франко-Российская торгово-промышленная палата договорились о взаимодействии в ходе организации совместных мероприятий с целью укрепления экономических связей между Российской Федерацией и Французской Республикой. Речь идет об организации мероприятий с участием представителей власти, оказании содействия в формировании деловых делегаций, осуществлении экспертной оценки программ деловых событий Фонда «Росконгресс», посвященных российско-французской тематике, а также информационном сотрудничестве.
  • Фонд «Росконгресс» и Американо-Российский деловой совет (АРДС) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. Документ также предполагает осуществление консультационной, информационной и экспертной поддержки по актуальным вопросам экономической и социальной повестки, осуществление организации совместных конгрессных и выставочных мероприятий экономической и социальной направленности как двустороннего, так и многостороннего характера, в частности форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч, ярмарок, презентаций, а также информационное сотрудничество и проведение кампаний рекламного характера.
  • Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Евразийским банком развития (ЕАБР) предусматривает сотрудничество сторон по таким направлениям, как обмен аналитической, статистической и правовой информацией, разработка моделей организации финансирования перспективных проектов, рассмотрение возможности технического содействия.
  • Фонд «Росконгресс» и «ЦСК финансовых органов России» договорились о сотрудничестве в области спорта. Основной темой соглашения стало взаимодействие сторон в проведении спортивных программ экономических форумов. Документом предполагается сотрудничество в вопросах развития физической культуры и спорта, совместная разработка и реализация программ и проектов в области физической культуры, информационной и методологической сферах.
Вернуться в новости