Новости

Евразийский банк развития и Фонд «Росконгресс» подписали соглашение о сотрудничестве

28 февраля 2017

Подписи под документом поставили председатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин и заместитель директора Фонда Шукур Исраилов.

Целью соглашения является создание основы для установления и развития сотрудничества и объединения усилий для обеспечения и облегчения доступа инициаторов перспективных проектов к финансовым ресурсам.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по таким направлениям, как обмен аналитической, статистической и правовой информацией; разработка моделей организации финансирования перспективных проектов; рассмотрение возможности технического содействия.

Справка

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов. Государствами-участниками банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Вернуться в новости