Новости

453 человека приняли участие в забеге по трассе «Формулы-1» на Российском инвестиционном форуме — 2017

26 февраля 2017

Утренний забег по трассе «Формулы-1» на Сочи Автодроме украсил спортивную программу Российского инвестиционного форума в Сочи. Участники Форума и жители Сочи на выбор преодолели дистанции в один, два и четыре круга длиной 5500 м. Старт забегу дал олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев.

Руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Роман Старовойт пробежал один круг, отметив, что массовые забеги стали для экономических форумов отличной традицией. «Для участников Российского инвестиционного форума это хорошая возможность увидеть красоту олимпийского Сочи и подзарядиться на деловую программу в компании коллег и молодежи», — сказал глава Росавтодора.

Промоутер российского этапа Гран-при «Формулы-1» Сергей Воробьев, также пробежавший один круг, подчеркнул уникальность трассы. «Массовый забег — это хороший формат для презентации автодрома участникам Форума», — сказал промоутер.

Забег по трассе «Формулы-1» стал продолжением Сочинских корпоративных игр, стартовавших 25 февраля в спортивном комплексе имени Александра Карелина. Приветствие участникам Игр направил Министр спорта Павел Колобков. В нем, в частности, говорится: «Проведение этих соревнований способствует привлечению экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укреплению командного духа и налаживанию профессиональных контактов между представителями различных организаций».

Лучший результат среди 27 команд показал беговой клуб «Адидас», одержав девять побед — четыре в плавании, две в подтягивании, две в отжиманиях и одну в дартсе. В церемонии награждения Игр приняла участие бронзовый призер Олимпиады-2016 по дзюдо Наталья Кузютина.

Заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов отметил, что Сочинские корпоративные игры прошли в «месте силы российского спорта». «На этой базе выросли 14 олимпийских чемпионов по борьбе и пять — по дзюдо», — подчеркнул Георгий Брюсов. По его мнению, Игры стали спортивным символом Российского инвестиционного форума для жителей Сочи. «Корпоративные игры прошли под эгидой Российского инвестиционного форума, но их основными участниками стали жители Сочи. Благодаря такому формату происходит сближение Форума и сочинцев», — отметил заместитель директора Фонда «Росконгресс».

Сочинские корпоративные игры прошли под эгидой Форума во второй раз. Начиная с этого года вся линейка корпоративных игр на экономических форумах, проводимых Фондом «Росконгресс», включена в единый календарный план Министерства спорта РФ.

Вернуться в новости