Программа Кейс-зоны 2019

российского инвестиционного форума
12:00—13:30
Круглый стол
Фитнес и спорт: партнеры или конкуренты?

Растущая потребность общества в социальной и физической активности привела к существенному увеличению количества людей, занимающихся спортом и фитнесом. Вложения в здоровье и красоту рассматриваются сегодня не как сфера затрат, а как инвестиции в ...
Растущая потребность общества в социальной и физической активности привела к существенному увеличению количества людей, занимающихся спортом и фитнесом. Вложения в здоровье и красоту рассматриваются сегодня не как сфера затрат, а как инвестиции в свое будущее. К выполнению задач, поставленных Президентом РФ перед государством в сфере физической культуры и спорта, готовы подключиться участники активно растущего рынка фитнес-индустрии, которые уже обладают для этого необходимыми ресурсами: квалифицированными кадрами, технологиями вовлечения населения в занятия спортом и механизмами его развития в масштабах страны. В свете поставленных перед отраслью спорта и фитнеса задач представляется необходимой активная работа над совместными проектами.
Соответствуют ли действующие модели взаимодействия фитнеса, спорта и государства условиям, которые должны обеспечить рывок в сфере физической культуры и спорта? Можно ли назвать такие отношения партнерскими? Какие барьеры нужно устранить для установления новых рекордов в оздоровлении нации?








13:15—14:15
Cоциальная адаптация пожилых людей в современном обществе Общественное сознание не успевает за демографическими изменениями, общество продолжает воспринимать старший возраст как негативный стереотип. Это привело к возникновению серьезной проблемы современности - «эйджизму» (от англ. age – возраст) – непо...
Общественное сознание не успевает за демографическими изменениями, общество продолжает воспринимать старший возраст как негативный стереотип. Это привело к возникновению серьезной проблемы современности - «эйджизму» (от англ. age – возраст) – непонимание, связанное с отношением к пожилому человеку. Именно поэтому огромное значение приобретает изменение его социального статуса, психологическая адаптация к новым условиям жизни. Современному обществу необходимо перестроить свое мышление в отношении людей старшего поколения. Особое значение приобретают семейные традиции и воспитание детей в духе уважения родителей. Нужно уже сейчас начинать растить поколение, которое будет стремиться к правильному отношению друг к другу, прививать здоровые семейные ценности. Пожилой человек должен жить счастливо, он должен быть здоровым и активным.
С какими социальными проблемами сталкивается пожилой человек в современном обществе, и с какими проблемами сталкивается общество при решении вопросов, связанных с людьми старшего поколения? Как преодолеть сложившиеся негативные стереотипы старости?











15:00—16:30
Медицина 21 века Открытия в области медицины движутся со стремительной скоростью. То, что ранее казалось невозможным, сегодня – уже реальность. Медицина будущего претворяет свои грандиозные новшества в нашу жизнь и стремится войти в широкие массы. Тысячи амбициозн...
Открытия в области медицины движутся со стремительной скоростью. То, что ранее казалось невозможным, сегодня – уже реальность. Медицина будущего претворяет свои грандиозные новшества в нашу жизнь и стремится войти в широкие массы. Тысячи амбициозных проектов привлекают миллиарды инвестиций. Их целью является достижение такого уровня в медицине, когда все болезни можно будет победить, и что еще лучше – предотвратить их появление.

Вопросы для обсуждения:
- инновационные подходы к сохранению и укреплению здоровья;
- генетические инструменты - шаг к медицине будущего;
- информационные технологии в борьбе против инсульта;
- интегративные подходы к лечению и реабилитации.