Экспоненты 2020

Ассоциация «Теплицы России»

Приглашаем посетить наш стенд Ассоциации «Теплицы России» и познакомиться с проектами тепличных комплексов, производителями конструкций теплиц, технологического оборудования для производственного цикла выращивания овощной продукции. Компания «АГРИСОВГАЗ» познакомит с особенностями производства российских конструкций промышленных теплиц пятого поколения, с перспективными разработками. ФИТО – профессиональный интегратор проектов строительства тепличных комплексов и энергоцентров «под ключ» в России, эксклюзивный представитель внедрения инновационных систем теплиц 5-го поколения. С помощью шлема виртуальной реальности вы сможете перенестись на промышленный объект и обсудить интересующие вопросы во время 3D-сессии.

 

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) – это семнадцать наиболее сильных в инновационном отношении субъектов Российской Федерации. В состав АИРР входят: Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Алтайский край, Красноярский край, Пермский край, Иркутская область, Калужская область, Липецкая область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Самарская область, Томская область, Тюменская область, Ульяновская область. Для Ассоциации 2020 год является юбилейным! АИРР оказывает содействие экономическому взаимодействию регионов – членов Ассоциации, построенное на комплексном представлении их интересов на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.

 

Краснодарский край

Пространство экспозиции Краснодарского края в этом году выполнено в футуристическом дизайне. Регион представлен в качестве уникальной территории для развития экспортной деятельности. Вся экспозиция стенда построена с учетом флагманского проекта региона «Южный экспортно-импортный хаб», который направлен на усиление роли Краснодарского края в качестве одного из ключевых евразийских транспортно-логистических узлов. В деловой зоне стенда будет организована насыщенная программа. На площадке состоятся панельные дискуссии и мероприятия в рамках федеральной повестки. Традиционно кубанские производители подготовили для участников форума лучшую кубанскую продукцию для дегустации.

 

Курская область

Уважаемые партнеры!
Приглашаем вас посетить выставочную экспозицию Курской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи! Мы представим вашему вниманию успешные инвестиционные проекты, реализуемые в регионе; расскажем о перспективных направлениях, по которым идет работа; познакомим с экономическим потенциалом области и угостим ароматными яблоками, выращенными на щедрой Курской земле. У нашего стенда вы будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества. Для удобства предусмотрены зоны деловых встреч и переговоров. Мы будем рады видеть вас в числе наших гостей.

 

Калужская область

«Мы просто космос» – основной посыл выставочного стенда Калужской области. Экспозиция, вдохновленная космической тематикой, представляет инновационный и инфраструктурный потенциал региона: промышленные площадки, международные логистические маршруты, цифровые проекты, а также продукцию мирового уровня от ведущих предприятий. Инновационные препараты от «АстраЗенека», средства против инфекционных заболеваний «Ниармедик», электроника Pandora, бестселлеры от «Боско» и «Л'ореаль», растительное мясо от бренда Greenwise – технологичные решения стенда позволят испытать продукты и разработки в действии, а авторы и руководители проектов будут готовы ответить на любые вопросы.

 

Нижегородская область

Нижегородская область – один из наиболее развитых промышленных регионов. Промышленность – треть объема ВРП области. По объему продукции обрабатывающих производств область занимает 7 место в России. В рамках экспозиции стенда представлены: презентация инвестиционного потенциала региона, ход реализации национальных проектов по социально-экономическому развитию, а также проектные предложения для соинвестирования в сфере экологии, туризма, промышленности и культуры. Кроме того, запланированная на стенде насыщенная деловая программа включает встречи, переговоры с потенциальными инвесторами и партнерами, а также церемонии подписания соглашений о сотрудничестве с регионами Российской Федерации, институтами развития, инвесторами.

 

Новосибирская область

Правительством Новосибирской области организована выставочная экспозиция, в работе которой принимает участие губернатор Новосибирской области А.А. Травников. На стенде представлены региональные инвестиционные проекты: Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов, всесезонный семейный парк туризма, спорта и отдыха «Салаир», предложения по контрактному производству фармацевтики, а также инвестиционные проекты ТОСЭРов «Линёво» и «Горный» с преференциальными условиями ведения предпринимательской деятельности. Приглашаем вас посетить наш стенд!

 

НПО «Криста»

Приходите на стенд НПО «Криста» № 28! Вы сможете познакомиться с лучшими федеральными и региональными практиками мониторинга национальных проектов, управления государственными программами и цифровизации государственного управления. У вас будет возможность пообщаться с ведущими экспертами в области управления общественными финансами, руководителями и специалистами финансовых и экономических органов субъектов Российской Федерации и поучаствовать в обсуждении работы в рамках национальных проектов, формирования государственных программ и программного бюджета, основных направлений бюджетной политики, новаций бюджетного законодательства на 2020–2021 годы и других актуальных вопросов.

 

Пензенская область

Пензенская область приглашает участников РИФ-2020 посетить региональный стенд, где будет представлено оборудование компании ООО «Моторные технологии» – российского лидера по производству моечных машин для деталей и агрегатов. С целью ознакомления с экономическим потенциалом Пензенской области разработана онлайн-экскурсия «12 причин посетить Пензенскую область», где в режиме реального времени можно увидеть уникальный мир региона. Для гостей стенда подготовлены специальные эко-боксы под логотипом Penza Eco-friendly, в которых размещена экологически чистая продукция, произведенная на территории Пензенской области. Пензенская область – земля смелых и успешных начинаний.

 

Пермский край

Уважаемые участники!
Приглашаем вас посетить стенд Пермского края!
На стенде представлены уникальные инфраструктурные проекты, которые преобразуют Пермь в жилой, социальной, культурной сфере. Современный деловой квартал «Пермь Сити», креативное социокультурное пространство завода им. Шпагина с новым театром оперы и балета, кампус для российских и иностранных студентов. Сегодня Пермский край является лидирующим регионом по цифровизации различных сфер жизни. Узнайте, как развивается в регионе крупнейший в России частный технопарк с его уникальными резидентами, познакомьтесь с успешными проектами по цифровизации в частном и государственном секторе. Мы оказываем помощь инвесторам и партнерам, которые готовы участвовать в реализации этих и других масштабных проектов. На площадке стенда Пермского края вы сможете встретиться с представителями власти и бизнеса региона и обменяться полезными деловыми контактами. Пермский край – это регион, в котором комфортно жить и вести бизнес! Мы будем рады встрече с вами!

 

Республика Северная Осетия – Алания

Посетите стенд Республики Северная Осетия – Алания! Дизайн и архитектура стенда выполнены с соблюдением национального колорита, природно-климатических и культурных особенностей. На стенде представлен инвестиционный портфель республики, организована презентация перспективных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства (преимущественно в горных территориях), пищевой промышленности, а также электроэнергетики. Участники Форума смогут продегустировать продукцию местных производителей.

 

Республика Татарстан

Приглашаем участников Российского инвестиционного форума – 2020 на стенд Республики Татарстан! На стенде Вы сможете ознакомиться с инвестиционным, экономическим и промышленным потенциалом нашего региона, встретиться с представителями татарстанских компаний. Участники Форума смогут продегустировать местные продукты национальной татарской кухни. Приходите на наш стенд в рамках выставочной экспозиции и инвестируйте в Татарстан!

 

Севастополь

Дорогие участники Форума, приглашаем вас посетить стенд города Севастополя. На площадке Форума будут представлены инвестиционные проекты и инновации сфере сельского хозяйства, комплексного развития территорий и создания рыбопромышленного кластера на территории города Севастополя. На стенде состоится заключение пяти соглашений о сотрудничестве с потенциальными инвесторами, а также с субъектами России в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Посетив наш стенд, вы сможете пообщаться с представителями сферы экономики и инвестиций, приятно провести время, посмотреть прямые трансляции мероприятий и продегустировать местную продукцию региона.

 

Свердловская область

Экспозиция Свердловской области на Форуме презентует инвестиционный и промышленный потенциал региона. На стенде вы сможете ознакомиться с реализуемыми национальными проектами Свердловской области. Представлена информация о таких проектах, как ИТ-кластер «Контур Парк», реализуемый в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», туристический кластер «Гора Белая», реализуемый в рамках нацпроекта «Экология». Также вашему вниманию предлагаем презентацию об инвестиционных нишах и реализуемых инвестиционных проектах в Свердловской области. Гостей стенда мы с радостью угостим вкусным кофе в нашем INVEST CAFÉ. Памятные фотографии можно сделать в селфи-зоне с виртуальными атрибутами Свердловской области.

 

Сибирский федеральный округ

«Большая Сибирь» – общий бренд, под которым на Форуме выступают все десять регионов Сибирского федерального округа. На едином стенде «Большой Сибири» представлены лучшие, зачастую уникальные проекты развития, которые дают мощный импульс роста не только региональным экономикам, но и экономике страны в целом. Наука, промышленность, транспорт, туризм, добыча и переработка полезных ископаемых и ресурсов, все, чем богата и славится земля сибирская, все, над чем работают сегодня сибиряки, из чего формируется новый облик сибирских территорий, высокотехнологичных центров притяжения инвестиций и драйверов экономического развития, – все это «Большая Сибирь»! Ждем участников и гостей Форума!

 

Тверская область

Тверская область – территория возможностей Оценить возможности инвестирования в наш регион вы можете, не покидая выставки, прямо на стенде Тверской области, где есть вся информация о территориях перспективного развития по всем возможным направлениям: промышленные и технопарки, девелоперские проекты, зоны туристической направленности. Наши преимущества – разнообразие мер господдержки, индивидуальный подход к каждому, а также:

  1. Расстояние. Всего час езды на «Сапсане» из Москвы до Твери!
  2. Кадры. 45 профессиональных образовательных организаций, ориентированных на кадровые потребности предприятий региона.
  3. Инфраструктура. 165 государственных площадок общей площадью 6139 га.
  4. Условия. Снижаем налоговое бремя для инвесторов.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ представит экспозицию, посвященную новым продуктам и сервисам цифровой платформы «Реформа ЖКХ». Госкорпорация проводит последовательную работу по цифровизации государственной поддержки социальных инвестиционных проектов по переселению граждан из аварийного жилья, модернизации систем коммунальной инфраструктуры, развитию региональных систем капремонта многоквартирных домов и внедрению передовых энергоэффективных технологий. В частности, будут представлены: бета-версия интерактивной карты «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры РФ», «Автоматизированный справочник передовых технологий водоподготовки и очистки воды», позволяющий выбрать эффективные технологические решения для гарантированного приведения качества воды к санитарным нормам, а также «Помощник ЭКР», оценивающий разработанные меры по повышению энергоэффективности при проведении капремонта МКД.

 

Федеральное агентство по недропользованию – Роснедра

Роснедра осуществляет государственное регулирование недропользования в России. Организует экспертизу проектов геологического изучения недр, проведение геолого-экономической оценки месторождений полезных ископаемых, осуществляет выдачу лицензий на пользование недрами, предоставляет доступ к геологической информации. Роснедра готовит предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на стимулирование недропользования и повышение инвестиционной привлекательности горного бизнеса. На стенде представлена информация, отражающая основные тенденции недропользования, а также интерактивная карта минерально-сырьевой базы страны. Будет работать зона для встреч и переговоров.

 

YAMAGUCHI

Компания YAMAGUCHI является официальным дистрибьютором премиального массажного оборудования брендов YAMAGUCHI и US MEDICA на территории Российской Федерации и стран СНГ. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на рынке массажного оборудования. Креслами YAMAGUCHI оборудованы зоны ожидания и отдыха крупнейших российских и зарубежных корпораций, элитные фитнес-клубы, автосалоны и гостиницы, бизнес-залы и VIP-залы аэропортов крупнейших городов России.