Новости

В рамках Российского инвестиционного форума состоялась церемония подписания соглашения между Фондом «Росконгресс» и Американо-Российским деловым советом

28 февраля 2017

28 февраля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Американо-Российским деловым советом (АРДС). В ней приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и президент и генеральный директор Американо-Российского делового совета Дэниел Расселл.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Документ также предполагает осуществление консультационной, информационной и экспертной поддержки по актуальным вопросам экономической и социальной повестки, осуществление организации совместных конгрессных и выставочных мероприятий экономической и социальной направленности как двустороннего, так и многостороннего характера, в частности форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч, ярмарок, презентаций, а также информационное сотрудничество и проведение кампаний рекламного характера.

«Мы намерены взаимодействовать в вопросах развития эффективной коммуникации между российскими и американскими экспертными и деловыми сообществами. Достигнутые договоренности также позволят обеспечить более активное участие представителей бизнес-сообщества США в ключевых мероприятиях Фонда „Росконгресс“ — Российском инвестиционном форуме, Международном арктическом форуме, Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме», — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

«Американо-Российский деловой совет рад подписанию соглашения о сотрудничестве с Фондом „Росконгресс“. Этот документ стал очередным шагом в нашей совместной работе по укреплению связей между российскими и американскими деловыми кругами», — прокомментировал Дэниел Расселл.

Вернуться в новости