Новости

Правительство разработает план «достойной старости»

16 марта 2017

Замминистр экономического развития Олег Фомичев рассказал, что в плане действий будет 10 направлений, по каждому из которых будет создана отдельная рабочая группа, в которую войдут представители федеральных органов исполнительной власти и эксперты.

«У нас сформируются на этой неделе рабочие группы. Мы предложения заинтересованным организациям вчера разослали. В пятницу будет первое общее собрание в министерстве, на котором должны будем проговорить, как мы работаем. Со следующей недели рабочие группы начинают работу по этим 10 направлениям,» — рассказал Министр.

В 10 основных направлений входят налоги, поддержка экспорта, проектное финансирование, устойчивая среда, цифровая экономика, трудовые отношения, достойная старость, здравоохранение, человеческий капитал, пенсии.

Замглавы Минэкономразвития отметил, что промежуточный вариант плана публично будет представлен на Красноярском экономическом форуме 20–22 апреля, а итоговый его вариант ляжет на стол президенту в конце мая, как и поручено ведомству.

Вернуться в новости