Новости

Фонд «Росконгресс» подписал соглашение с РАНХиГС

27 февраля 2017

27 февраля в рамках Российского инвестиционного форума Фонд «Росконгресс» и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) договорились о взаимодействии по ряду направлений.

Соглашение о сотрудничестве было подписано директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым и ректором РАНХиГС Владимиром Мау.

Задача Фонда «Росконгресс» в рамках соглашения — оказывать содействие РАНХиГС в организации и проведении тематических сессий, конференций, круглых столов в рамках мероприятий, организатором которых выступает Фонд, а также осуществлять привлечение ведущих российских и международных экспертов и лидеров мнений к участию в мероприятиях РАНХиГС, посвященных развитию промышленного и инвестиционного потенциала России.

РАНХиГС в порядке взаимодействия принимает участие в разработке концепции и архитектуры мероприятий, организатором которых выступает Фонд «Росконгресс», по вопросам социально-экономического развития России и формирования благоприятного инвестиционного климата. Вуз также планирует оказывать содействие в привлечении потенциальных участников — ведущих российских и международных экспертов на ключевые мероприятия Фонда «Росконгресс», в числе которых Российский инвестиционный форум, Международный арктический форум, Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум.

«Мы довольно давно сотрудничаем с вузом в области организации проводимых нами форумов по различным направлениям. Высоко ценим сложившиеся между нами отношения и заинтересованы в их дальнейшем развитии», — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Вернуться в новости