Новости

Фонд «Озеро Байкал» и Фонд «Мир Вокруг Тебя» Корпорации «Сибирское здоровье» подписали соглашение о сотрудничестве

16 февраля 2018
На новой социальной платформе Фонда «Росконгресс» – в Лаборатории НКО – 15 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» и Фондом «Мир Вокруг Тебя» Корпорации «Сибирское здоровье». По соглашению «Мир Вокруг Тебя» профинансирует проекты Фонда «Озеро Байкал» на текущий год в размере 6,5 млн рублей.

Фонд «Мир Вокруг Тебя» с 2012 года ведет благотворительную деятельность по сохранению главного водного объекта страны – озера Байкал. По словам президента Корпорации «Сибирское здоровье» Татьяны Гороховской, решение о сотрудничестве с Фондом «Озеро Байкал» позволяет консолидировать усилия по сохранению озера и сделать их максимально эффективными: «Мы ждем от нашей работы синергетического эффекта. У нас, как у бизнеса, есть желание и возможность помочь сохранению нашего богатства – уникального объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Коллеги обладают необходимыми экспертными компетенциями и опытом значимых проектов. Уверена, наше сотрудничество позволит получить качественные результаты, направленные на сохранение экологии озера».

В свою очередь, генеральный директор Фонда «Озеро Байкал» Анастасия Цветкова подчеркнула, что Фонд «Мир Вокруг Тебя» Корпорации «Сибирское здоровье» - первый корпоративный партнер Фонда «Озеро Байкал», до этого Фонд осуществлял свою деятельность благодаря поддержке частных доноров. «Мы высоко ценим доверие наших попечителей и стремимся его оправдывать каждым новым проектом, которые растут в количестве и качестве благодаря расширяющейся поддержке. В лице Корпорации «Сибирское здоровье» Фонд обретает надежного стратегического партнера, готового задействовать не только финансовые ресурсы, но и своих специалистов для совместной работы», - сказала Анастасия Цветкова.
Фонд «Озеро Байкал» является частной благотворительной организацией. Цель работы Фонда – содействие естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые направлены на сохранение и развитие Байкальской природной территории и озера Байкал. В 2018 году в рамках деятельности Фонда будет реализован ряд проектов, направленных на поддержку научных учреждений, заповедных территорий, на проекты по гармонизации нормативно-правового поля, регулирующего режим защиты озера Байкал и Байкальской природной территории, а также на образовательные проекты, в частности в рамках выигранного ранее президентского гранта. В 2017 году благодаря поддержке Фонда «Озеро Байкал» избежал закрытия уникальный по продолжительности и ценности содержания проект «Программа долговременного мониторинга «Точка № 1», а его данные впервые были включены в глобальный отчет State of the Climate Американского метеорологического общества.

Корпорация «Сибирское здоровье» с 1996 года разрабатывает, производит и реализует продукты для здоровья, красоты и спорта. Бизнес «Сибирского здоровья» работает в 46 странах мира на трёх континентах. Благотворительный фонд «Мир Вокруг Тебя» за шесть лет собрал и перенаправил на нужные дела свыше 25 млн рублей. Фондом реализовано более 130 природоохранных мероприятий. В реализацию проектов «Мир вокруг тебя» вовлечены более 10 особо охраняемых природных территорий, в том числе и старейший в России Баргузинский государственный природный биосферный заповедник, которому Фонд помогает с момента своего создания.
Вернуться в новости