Правила пользования сетью Wi-Fi


Правила пользования сетью Wi-Fi на территории проведения Российского инвестиционного форума и Выставки


Использование собственного оборудования, обеспечивающего покрытие сети Wi-Fi допускается лишь при соблюдении правил и получения разрешения на использование радиопередающих средств (далее - РЭС), установленных настоящими Правилами.

Порядок получения разрешения на использование РЭС во время проведения Российского инвестиционного форума и Выставки (далее - Мероприятие) распространяется на все радиопередающие устройства, которые требуют лицензированных частот (двусторонней радиосвязи, точек доступа беспроводных сетей и т.д.).

Сотрудники подрядных организаций, которые в силу производственной необходимости будут находиться на территории проведения Мероприятия, а также организации и ее сотрудники, участвующие в Мероприятии (далее – Пользователи РЭС) назначают ответственное лицо для получения разрешения на использование радиочастот на период проведения Мероприятия и уведомляет об этом ИТ отдел Фонда «Росконгресс».

Порядок получения разрешения на использование радиочастот:

  1. Пользователь РЭС обязан заполнить заявку на использование РЭС на территории проведения Мероприятия и прислать ее на электронный адрес: rte@roscongress.org

  2. После проверки правильности заполнения заявки в ИТ отделе формируется заказ на радиочастотное присвоение, который направляется в ФСО России (Регулятору) для обеспечения временного разрешения на использование РЭС в период проведения Мероприятия на центральной площадке.

  3. Пользователь РЭС на указанный им e-mail, получает сообщение о статусе его радиочастотной заявки.

  4. После получения временного разрешения пользователь РЭС должен ознакомиться с условиями использования радиочастот и перепрограммировать свое РЭС на назначенные ему номиналы радиочастот до прибытия на территорию проведения Мероприятия.

Внимание! Радиочастотный ресурс ограничен, пользователь РЭС обязан подать заявку для получения разрешения на запрашиваемые номиналы радиочастот и радиочастотных каналов не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней до начала проведения Мероприятия. Оформление заключения по радиочастотной заявке проводится в течение не менее 10 (десяти) рабочих дней.

Регистрация РЭС, при наличии разрешения на использование радиочастоты не требуется!

Работа РЭС без разрешения на использование радиочастоты на территории центральной площадки проведения Мероприятия запрещена!

Перечень РЭС не требующих получения разрешения к использованию на Мероприятии:

  • Абонентские устройства (USB-модемы) беспроводного доступа радиотехнологий GSM, IMT-MC, UMTS, Wi-Fi, WiMax, LTE, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств.

    Использование абонентских устройств допускается исключительно в личных целях, создание беспроводной сети для обеспечения работы устройств или групп персонала без получения разрешения запрещена!

  • Абонентские телефоны сотовой связи стандартов GSM, IMT-MC, UMTS, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств.

  • Абонентские земные станции подвижной спутниковой связи "INMARSAT", "Глобалстар", "Турайя", "Иридиум".

  • Устройства дистанционного управления охранной радиосигнализации автомашин.

  • Радиоэлектронные средства технологии "Bluetooth", в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств.

  • Радиоэлектронные средства для обнаружения и спасания пострадавших от стихийных бедствий.

  • Пользовательские приемные устройства навигационных спутниковых систем GPS/Глонасс, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств.

  • Медицинские импланты и имплантанты, и другие изделия медицинского назначения, вживляемые в организм человека.

  • Слуховые радиотренажеры для людей с нарушениями слуха.

  • Устройства дистанционного управления затворами фотокамер и фотовспышками.

Перечень типов радиоэлектронных средств, запрещенных к использованию на Мероприятии без получения разрешения:

  • Точки доступа Wi-Fi

  • Носимые и возимые радиостанции и рации