Спортивная программа

российского инвестиционного форума
12 февраля
Акция: «10 000 шагов к жизни» вместе с академиком, известным кардиохирургом Лео Бокерия Акция: «10 000 шагов к жизни» вместе с академиком, известным кардиохирургом Лео Бокерия

Место проведения: г. Сочи, Олимпийский парк

Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия сов...
Акция: «10 000 шагов к жизни» вместе с академиком, известным кардиохирургом Лео Бокерия

Место проведения: г. Сочи, Олимпийский парк

Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия совместно с Администрацией города Сочи проводит для участников Форума, жителей и гостей г. Сочи акцию «10 000 шагов к жизни».
Маршрут акции: главный вход в Олимпийский парк – Олимпийская площадь – «Адлер-Арена» – стадион «Фишт» – Сочи Парк – главный вход в Олимпийский парк.
Среди основных задач акции – повышение уровня знаний и информированности граждан по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, содействие созданию условий для выбора и ведения здорового образа жизни.
Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.
Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным».
7500–9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным».
10 000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».
Перед началом акции в двух мобильных диагностических комплексах, расположенных рядом со стартовой площадкой, специалисты измерят пульс и давление участникам. А инструкторы Лиги по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж.

Вход свободный! Для участия и получения памятного сертификата участника нужно зарегистрироваться по ссылке: ligazn.ru.

Во время акции «10 000 шагов к жизни» академик Лео Бокерия передаст властям города Сочи символ Общероссийской акции по популяризации здорового образа жизни #ПередайСердце.