Программа Кейс-зоны

российского инвестиционного форума
13 февраля
Открытый диалог с губернатором Формат открытого диалога представляет собой неформальную беседу главы региона с модератором о возможностях развития бизнеса в регионе, его инвестиционной экосистеме и планах на будущее. Участниками встречи станут все посетители Кейс-зоны, среди ко...
Формат открытого диалога представляет собой неформальную беседу главы региона с модератором о возможностях развития бизнеса в регионе, его инвестиционной экосистеме и планах на будущее. Участниками встречи станут все посетители Кейс-зоны, среди которых ожидаются представители бизнеса, госструктур, инвестиционных компаний и СМИ.
BUSINESS PRIORITY: ТОП-10 В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ. ИТОГИ КОНКУРСА Business Priority Ряд вопросов в сфере экологии, таких как создание современной инфраструктуры обращения с отходами, экологическое оздоровление природных объектов, снижение объемов выбросов загрязняющих веществ и использование искусственного интеллекта, актуальны к...
Ряд вопросов в сфере экологии, таких как создание современной инфраструктуры обращения с отходами, экологическое оздоровление природных объектов, снижение объемов выбросов загрязняющих веществ и использование искусственного интеллекта, актуальны как в российской, так и в международной повестке. Эффективным инструментом решения задач в этой сфере стал конкурс «Топ-10 в сфере экологии», организованный проектом Фонда Росконгресс Business Priority совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Проекты-финалисты будут представлены в рамках питч-сессии Business Priority, где каждая команда согласно формату проведет 5-минутную презентацию продукта и пройдет 2-минутный раунд вопросов от членов экспертного жюри. Стартапы-финалисты конкурса получат знак качества Business Priority, cтатус приоритетной для бизнеса компании и уникальные возможности продвижения в экосистеме Фонда Росконгресс, включающие в себя стратегический консалтинг, прямое общение с инвесторами, возможности акселерации и вывода продукта на мировой рынок.
Встреча директоров по привлечению инвестиций Как найти правильную стратегию по привлечению инвестиций в регионы и какие критерии выбрать за основу? Какое направление из существующих требует трансформации и как найти новые пути реализации потенциала края?

Спикерам сессии будет предл...
Как найти правильную стратегию по привлечению инвестиций в регионы и какие критерии выбрать за основу? Какое направление из существующих требует трансформации и как найти новые пути реализации потенциала края?

Спикерам сессии будет предложено представить в своей презентации программы, которые были успешно реализованы в регионе и которые можно масштабировать. Помимо результатов оценки эффективности инвестиционного проекта, спикерами сессии будут продемонстрированы механизмы его внедрения, барьеры, которые пришлось преодолеть, и извлеченные уроки, на которые следует обратить внимание.

Такой формат позволит каждому участнику встречи оценить личную эффективность, выбранную стратегию и, возможно, заинтересовать инвесторов незнакомыми для них до сессии направлениями.

Формат встречи:
• выступление представителя «Эксперт РА» с обзором экономического здоровья регионов, где будут отражены факторы влияющие на инвестиционную привлекательность регионов в контексте их экономик и возможностей для инвесторов (индекс экономического здоровья);
• выступление представителей регионов с демонстрацией приоритетных направлений для инвестиций и созданных преференций для инвестора;
• представление реализованных в регионе проектов.

Цель встречи:
выявить риски и барьеры в реализации инвестиционных проектов, которые видят руководители и инвесторы, сформировать понимание, что из этого и на каких уровнях следует решать.