Новости

Сергей Кириенко открыл образовательную программу XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

15 октября 2017

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов стартовала образовательная программа «Индустрия будущего». Ее открыл первый заместитель руководителя администрации президента РФ, глава российского оргкомитета ВФМС 2017 Сергей Кириенко. Он отметил, что девизом программы являются мечта и желание увидеть будущее, в котором предстоит жить. А задача организаторов - создать условия для такого разговора, для обсуждения такой мечты, проектирования такого будущего.

  «Друзья, вы знаете, что в ООН входят 193 страны, то есть здесь практически все. Главное, что сегодня здесь собрались люди, которые могут не только мечтать, а могут эти мечты реализовывать», - объявил Кириенко.

  Он также пожелал зрителям «смелее мечтать и двигаться к своей цели, обогатиться знаниями многих блестящих экспертов, специалистов, профессионалов, знаниями друг друга, знаниями о культуре, особенностя и традициях представителей всех стран мира» и выразил уверенность в том, что каждый гость фестиваля по его итогам сможет приобрести примерно по 30 тысяч новых друзей.

  Основными темами последующего пленарного заседания стали постоянное развитие общества, а также возможности объединения и сотрудничества людей с помощью технологий. Была объявлена и основная задача – создать структуру для совместного участия в глобальных вопросах и обмена своими идеями.

  В зале собралось более 1600 участников дискуссии. Перед ними выступили президент ассоциации граждан и организаций по содействию корпоративного образования «МАКО» Ольга Голышенкова и госсекретарь и министр по делам молодежи и спорта Туниса Фатен Каллел. Директор департамента стратегии и IR ПАО «РусГидро» Оксана Маширова дала слушателям 3 совета: расширять сеть своих контактов, использовать возможности для собственного развития и, конечно, не забывать веселиться.

  Выступившая за ней Юлия Ужакина, генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома», добавила: «Стремитесь достигать недостижимых целей. Только при решении сложных задач вы можете раскрыть себя, свой потенциал».

  После окончания официальной части всех участников поделили на команды для работы над конкретными заданиями.

 

Вернуться в новости