Новости

Медведев напомнил о необходимости распространения «зеленого тарифа» в РФ

13 марта 2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал вице-премьеров сделать все, чтобы распространить применение «зеленого тарифа» на все территории России. Соответствующее заявление опубликовано пресс-службой премьера.

«И мы с вами договаривались, что в Год экологии нужно сделать всё, чтобы распространить зелёный тариф. Прошу отдельно потом мне доложить предложения по зелёному тарифу», - заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, что данная тема обсуждалась на заседании круглого стола «Зеленая» экономика как вектор развития» в рамках Российского инвестиционного форума. Тогда премьер отмечал, что в целом тема «зеленой» экономики стала «реально работающей, коммерческой историей, а значит, государство должно каким-то образом на нее реагировать, выпуская определенные правила». По его словам, это касается и такого направления как использование «зеленого тарифа».

«Он у нас по целом ряду позиций уже есть, мы его используем и, скорее всего, мы будем расширять количество тем, где используется специальный экологический тариф, но не в ущерб экономическому содержанию», - приводит его слова агентство ТАСС.

Вернуться в новости